Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 ноября 2021, Понедельник, 23:35

УЕФА запретил фанатам «Вест Хэма» посещение матча с «Рапидом» в Лиге Европы. В клубе срочно потребовали разъяснений

Поделиться
Комментарии

«Вест Хэм» на официальном сайте сообщил, что УЕФА запретил болельщикам посещение матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Рапидом».

Запрет связан из-за поведения фанатов во время выездной игры с «Генком» (2:2), где они устроили беспорядки на трибунах. Также клуб был оштрафован на 34 500 евро.

«Клуб срочно требует разъяснений от УЕФА, особенно с учетом чрезвычайно короткого уведомления о санкциях, которые повлияют на наших болельщиков, которые уже купили билеты и договорились о поездке в Австрию на наш матч всего через неделю.

Мы удивлены этим санкциям и разочарованы болельщиками, которые вели себя безупречно и поддерживали команду на протяжении всего матча и теперь не смогут поехать на следующий выездной матч Лиги Европы.

Клуб запросил у УЕФА полные письменные объяснения этих санкций и попросил их ускорить наш запрос, учитывая, что дальнейшая задержка может снова повлиять на болельщиков», — говорится в заявлении.

В клубе также отметили, что если УЕФА не отменит санкции, то «Вест Хэм» вернет болельщикам деньги за билеты.

Матч «Рапид» — «Вест Хэм» состоится 25 ноября в Вене. Английский клуб возглавляет таблицу группы H с 10 очками в активе.

ФК Вест Хэм Лондон
ФК Рапид Вена
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0