Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
16 ноября 2021, Вторник, 11:51

Мамиашвили: «Дзюба бы ничем не помог сборной России, он вообще на других вещах специализируется»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал поражение сборной России по футболу от Хорватии (0:1) в матче квалификации ЧМ-2022.

Команда Валерия Карпина теперь поборется за путевку на чемпионат мира — 2022 через стыковые матчи.

«Вроде все нам сопутствовало в матче с Хорватией, даже погода. Но это спорт, так бывает. Жаль, что напрямую не попали на чемпионат мира. Кудряшова я ни в чем не виню. Могу только себя винить, что на Олимпиаде было четыре золотых медали, а не пять или шесть. А с другого человека, как я спрашивать буду?

Разговоры про «не хватило лидера на поле» — в пользу бедных. Дзюба бы ничем не помог сборной, он вообще на других вещах специализируется, дай бог ему здоровья. Что значит нет лидера? Ты вышел на поле и должен реализовать себя полностью. Если ты не готов быть лидером в таком матче, то лучше честно об этом сказать тренеру и вообще не выходить на поле.

Надеюсь, наши футболисты имеют чувство ответственности и понимают, какую страну они представляют. Спорт прекрасен умением и желанием полностью реализовать себя. Должно быть страстное желание оправдать то доверие, которое тебе оказывают.

Особой разницы между сборной Черчесова и Карпина не видно. Надеюсь, пройдут через стыки», — сказал Мамиашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0