Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 ноября 2021, Вторник, 20:41

Хлусевич: «Может, основной сборной России где-то не хватает уверенности»

instagram.com/hlus_dan82
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Арсенала» и молодежной сборной России Даниил Хлусевич, который в январе станет игроком «Спартака», прокомментировал победу над сверстниками из Испании (1:0) в отборочном матче Евро-2023. Ранее основная сборная России потерпела поражение от Хорватии (0:1) в квалификации ЧМ-2022.

— Согласны с тем, что никто не сможет сказать, что эта победа была несправедливой?
— Да, мы не отказываемся от своей игры. Это самое главное. Мы прессинговали, получали за счет этого моменты и очень хорошо выглядели в этом матче.

— Испанцы заявили, что никогда не играли при такой погоде. Повлиял ли мороз на исход матча?
— Вы знаете, погода для всех одинаковая. Мы все — люди, адаптируемся в итоге. Поэтому я не считаю, что это могло сыграть большую роль.

— После того, как наша сборная повела в счете, то немного упустила инициативу. Потом вновь прибрали ее к рукам и, в принципе, весь матч контролировали игру. Как с психологической точки зрения настраивались на этот поединок?
— Да не то чтобы прямо настраивались. Настраивались, как и на каждую игру. Независимо от того, Испания это или Мальта. Разницы нет. Выходили побеждать. Это у нас получилось.

— О чем разговаривали в перерыве? Потому что во втором тайме только нарастили обороты.
— Договорились добавить еще, потому что нам необходимо было забивать, нам нужна была эта победа и очень важные три очка. Будем стараться в дальнейшем побеждать в каждой игре.

— Испания — одна из лучших команд мира. Как считаете, может ли главная сборная брать с вас пример в плане контроля игры и игры с сильным соперником?
— Как главная сборная страны может брать с нас пример? Наверное, должно быть наоборот. Но у нас сейчас действительно получился хороший матч. Основной сборной тоже нужно стремиться к хорошей игре. Ни в коем случае не говорю, что они плохо играют, может, где-то не хватает уверенности. И все будет хорошо. Мне очень нравится, как действует национальная сборная, — цитирует Хлусевича пресс-служба РФС.

Сборная России по футболу
Молодежная сборная России по футболу
ФК Арсенал Тула
ФК Спартак Москва
Молодежная сборная Испании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0