ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
15 ноября 2021, Понедельник, 04:49

«Если бы не погода, Кудряшов остановил бы мяч». Канчельскис — о матче Хорватия — Россия

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал поражение национальной команды от Хорватии (0:1) в решающем матче квалификационного турнира ЧМ-2022.

Единственный гол в игре был забит на 81-й минуте, когда российский защитник Федор Кудряшов срезал мяч в собственные ворота. Сборная России заняла 2-е место в группе Н и теперь сыграет в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится 26 ноября. Возможные соперники команды Валерия Карпина — Турция, Австрия, Чехия, Норвегия, Уэльс, Финляндия, Северная Македония, Румыния. Игры пройдут в конце марта 2022 года.

«Это было водное поло, а не футбол. Какие эмоции могут быть? Погода помешала показать игру. При нормальной погоде мы бы увидели другой матч. В первом тайме сборная Хорватии владела инициативой, у них было несколько хороших моментов. Мы же…Тяжело играть без атаки. В любом случае ребята молодцы, сражались, была полная самоотдача. К сожалению, этого оказалось недостаточно. В атаке нужно действовать более активно и эффективно.

Упрекнуть ребят не могу. Такой дождь и поле помешали. Если бы не погодные условия, мяч Кудряшов остановил. Жизнь продолжается, будем смотреть, кто попадется нам в качестве соперников. Шанс на попадание на ЧМ еще есть», — цитирует Канчельскиса NEWS.ru.