Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 23:58

«Толку от этих Смоловых, Ионовых. Они уже отыгранные футболисты». Байдачный — о поражении России от Хорватии

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Ростова» Анатолий Байдачный прокомментировал поражение сборной России от Хорватии (0:1) в решающем матче квалификационного турнира ЧМ-2022.

Единственный гол в игре был забит на 81-й минуте, когда российский защитник Федор Кудряшов срезал мяч в собственные ворота. Сборная России заняла 2-е место в группе Н и теперь сыграет в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится 26 ноября. Игры пройдут в конце марта 2022 года.

«Сборная России лучше играть не может, что с них брать? Они сражались, бились, мешали играть, но сами создать ничего не могут. У нас нападающих вообще нет, впереди нападающие? Ни оббежать, ни обыграть, ни за мяч зацепиться — ничего не могут. Смолов в одно касание играл. Так нельзя играть. Толку от этих Смоловых, Ионовых, они уже отыгранные футболисты. Что касается автогола, то бывает всякое, просто позиция Кудряшова была неправильной. Надо было располагаться ближе к воротам.

В таком матче должны все играть, а не мешать играть. Наверняка Карпин их к этому призывает, наверное, уже психологическая привычка, выработанная годами — садиться в оборону. Всю борьбу проиграли. Конечно, надежда на чемпионат мира умирает последней. Есть время подготовиться, посмотрим, кто достанется. Нельзя опускать руки. Когда Карпин принимал команду, многие считали, что никуда не выйдем и второе место не займем», — цитирует Байдачного «Чемпионат».

Сборная России по футболу
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0