ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 21:40

Сербия победила Португалию и завоевала прямую путевку на ЧМ-2022

Футболисты сборной Сербии обеспечили себе прямую путевку на чемпионат мира-2022, одержав победу над командой Португалии в заключительном матче группового этапа квалификации.

Игра в Лиссабоне завершилась со счетом 2:1. На гол хозяев на 2-й минуте в исполнении Ренату Саншеша гости ответили точным ударом Душана Тадича на 33-й. Сербы вырвали победу благодаря голу Александра Митровича на 90-й минуте. Таким образом, португальцы примут участие в стыковых матчах за право сыграть в Катаре.

В другом матче группы А Ирландия на выезде разгромила сборную Люксембурга — 3:0.

Итоговое положение в группе А: 1. Сербия — 20; 2. Португалия — 17; 3. Ирландия — 9; 4. Люксембург — 9; 5. Азербайджан — 1.