ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
15 ноября 2021, Понедельник, 05:54

Кирьяков — о матче Хорватия — Россия: «Произошел Lucky punch, который изменил все»

Евгений Семенов, Sport24

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал поражение национальной команды от Хорватии (0:1) в решающем матче квалификационного турнира ЧМ-2022.

Единственный гол в игре был забит на 81-й минуте, когда российский защитник Федор Кудряшов срезал мяч в собственные ворота. Сборная России заняла 2-е место в группе Н и теперь сыграет в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится 26 ноября. Игры пройдут в конце марта 2022 года.

«Эмоции с горьким привкусом. Не смогли дотерпеть до конца. С первых минут отдали инициативу сопернику. Сосредоточились на правильности действий. Оставалось меньше 10 минут, но эта целенаправленная передача в сторону наших ворот все изменила. Мне кажется, она даже получилась наобум. Обидно, горько и досадно. Оставалось дотерпеть всего ничего. Такие моменты случались у нас. Ковтун в свои забивал, Филимонов за спину пускал. Такое случается, надо двигаться дальше.

Есть ли вопросы к атаке? Не думаю. Изначально был такой план. Команда вышла играть от обороны. Погодные условия внесли свои коррективы. Тяжело думать об атаке, когда всю игру приходится обороняться. Возможно, если бы мы вылезли вперед, могло быть все намного хуже. Нельзя было давать хорватам делать проникающие передачи. С этим мы справились. Произошел Lucky punch (неожиданный нокаут в боксе — прим. Sport24), который и изменил все», — цитирует Кирьякова РБ Спорт.