Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
15 ноября 2021, Понедельник, 07:00

Форвард «Факела» Максимов: «Плох тот игрок ФНЛ, который не мечтает стать игроком РПЛ. К этой цели мы и идем»

vk.com/pfcfakel
Поделиться
Комментарии

Нападающий воронежского «Факела» Максим Максимов, забивший в этом сезоне 11 голов и являющий одним из лучших бомбардиров ФНЛ, рассказал о победе над «Оренбургом» (1:0) и о том, за счёт чего команда занимает второе место в чемпионате.

«Конечно, чувствовалось, что «Оренбург» лидер чемпионата ФНЛ. В том году они финишировали вторыми, сейчас идут на первом месте. Но фортуна в этой игре улыбнулась сильнейшему. Значит, мы заслужили эту победу. Немного обидно, что у меня отобрали забитый мяч. В официальный протокол его внесли как автогол, но главное победа и результат. Выиграли за счет большого желания и настроя. Можно сказать, это встреча была для нас важнее, чем для «Оренбурга». Они ведь остались на первом месте, а мы поднялись на второе. Эмоции после такой победы, разумеется, очень хорошие, хотя были моменты, чтобы забить еще. Хотелось бы поблагодарить администрацию города за то, что разрешили болельщикам присутствовать на этом матче. Для нас это было очень важно. Их поддержка чувствовалась, это наша общая победа.

За счет чего «Факел» идет сейчас на втором месте и набирает очки? Есть сыгранность, взаимопонимание постоянно улучшается. Хорошая атмосфера в коллективе. У команды огромное желание побеждать в каждом матче. Плох тот игрок ФНЛ, который не мечтает стать игроком РПЛ. К этой цели мы и идем.

Какие личные цели и задачи на сезон? Нужно принести максимальную пользу команде. На забитые мячи и голевую передачи я не жадный. Буду забивать я или кто-то другой, не так уж важно. Понятно, что нападающего оценивают по голам, но главное, чтобы мы побеждали и набирали очки.

Какие нападающие нравятся? В принципе вызывают симпатию умные, думающие игроки, которые могут спрогнозировать ситуацию на поле. Естественно, те, кто забивает. Да, и Месси, и Роналду относятся к этой категории. Их нельзя не отметить, конечно. Они вписали свои имена в историю», — рассказал Максимов в беседе с корреспондентом Sport24.

ФК Факел
ФК Оренбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0