ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
15 ноября 2021, Понедельник, 04:56

«Это несчастье». Филимонов прокомментировал кошмарный автогол защитника сборной России Кудряшова в игре с Хорватией

rfs.ru

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов прокомментировал кошмарный автогол защитника российской национальной команды Федора Кудряшова, который привел к поражению от сборной Хорватии со счетом 0:1 в гостевом матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Кудряшов срезал мяч в собственные ворота на 81-й минуте.

Филимонов как никто другой знает, каково это — становиться антигероем матча. Его грубую ошибку в матче Россия — Украина, который состоялся 9 октября 1999 года в Москве на стадионе «Лужники» и завершился вничью со счетом 1:1, помнят до сих пор. На 88-й минуте Филимонов закинул мяч в собственные ворота после неудобной подачи нападающего сборной Украины Андрея Шевченко. В результате сборная России заняла третье место в группе и не смогла попасть на Евро-2000.

«Александр, как с таким справляться?» — спросили у бывшего вратаря сборной России на ютуб-канале «МЯЧ Production».

«Да никак. Вопрос же не в том, что он что-то сделал специально. Это несчастье, несчастный случай. Нужно это просто пережить. Тут нет какой-то тактической ошибки, нет какой-то технической ошибки, нет какого-то недонастроя. Так сложилось, так получилось. Надо его поддержать и спокойно готовиться к следующим матчам, вот и все», — сказал Филимонов.

«А вы долго забывали ту игру и тот мяч?» — уточнили у экс-голкипера.

«Учитывая, что вы все постоянно напоминаете, это никак не забудешь. Но тогда у нас уже через неделю была игра с «Локомотивом» — практически за чемпионство. Поэтому я готовился к этой игре», — ответил Александр.