Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
15 ноября 2021, Понедельник, 08:06

Чорлука: «Просто у Хорватии лучше футболисты. России надо добавить яйца в ключевых играх»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Локомотива» и сборной Хорватии Ведран Чорлука прокомментировал победу хорватской команды над Россией (1:0) в решающем туре отборочного этапа ЧМ-2022.

Единственный гол в игре был забит на 81-й минуте, когда российский защитник Федор Кудряшов срезал мяч в собственные ворота. Сборная России заняла 2-е место в группе Н и теперь сыграет в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится 26 ноября. Игры пройдут в конце марта 2022 года.

«Конечно, мы сегодня провели очень хорошую игру, качественный прессинг, хорошо атаковали. Ничего не допустили у своих ворот. Но мы ожидали, что будем контролировать игру. Конечно, не ожидали такой погоды, но забили удачный гол. Едем на чемпионат мира.

Почему перед матчем мы были так уверены в победе? Просто наши игроки лучше, чем те, что есть у России. Это не является неуважением к России, таковы факты. Конечно, я желаю, чтобы Россия через стыки прошла дальше. У меня там много друзей, буду болеть за Россию.

Могут ли россияне пройти через стыки? Конечно, могут. В этом сезоне они выиграли много тяжелых матчей. Скажу по-хорватски, им надо добавить яйца в ключевых играх», — сказал Чорлука «Спорт-экспрессу».

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0