Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
15 ноября 2021, Понедельник, 07:00

Скандал в студии из-за матча Хорватия — Россия: Ловчев возмутился игрой сборной и ушел с эфира

rfs.ru / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
«Это говно редкое».

Сборная России проиграла Хорватии и лишилась возможности попасть на чемпионат мира-2022 напрямую: весной нас ждут стыковые матчи. По итогам встречи в Сплите многие болельщики остались разочарованы не только итоговым результатом, но и тем, как играла команда Карпина, — за полтора часа она так и не нанесла ни одного удара в створ.

Максимально недоволен действиями игроков сборной остался и эксперт «Матч Премьер» Евгений Ловчев. Ветеран «Спартака» в прямом эфире возмутился из-за поведения находившихся с ним в студии Константина Генича и Сергея Дурасова: они не считали, что сборная играет плохо.

«Вы же обманываете народ по большому счету, что у нас футбол нормальный. Да это говно редкое, понимаете? Вы считаете, это нормально? 67 процентов владения мячом, это нормально? У нас все-таки футбольная страна. Мне, честно говоря, стоит уйти отсюда, до свидания», — сказал Ловчев и ушел из эфира.

Но эмоциональный обмен мнениями все-таки не перерос в серьезный скандал. Вскоре Ловчев вернулся в эфир на телеканале «Матч ТВ». И уже объяснился:

«Команда играла, как говно, а они старались скрасить то, что мы все видели. Поэтому я просто встал и ушел. Правда, я потом был в эфире уже на «Матч ТВ». Там вывели в эфир Костю и я сказал: «Извини меня… Разница между мной и ребятами в одном: я когда-то полюбил футбол за то, что там забивают голы, что там люди соперничают между собой в ловкости и технике. А мне навязывают, что результат все спишет. Не так! Когда есть игра — результат все равно придет, а когда нет игры, результат когда-нибудь осчастливит, а потом уже не придет никогда», — сказал Ловчев в интервью «РБ».

Евгений Семенов, Sport24

А Константин Генич окончательно развеял сомнения:

«Каждому, кто в тот момент находился в студии, можно было дать «Оскар» или «ТЭФИ». Кому-то за главную роль, а кому-то — за роль второго плана. Все это была игра. Мы посмеялись, друг друга подбодрили и разошлись с улыбками. Все нормально. Тут надо сразу людям сказать — никакого скандала внутри студии не было. Просто дали эмоцию и подняли децибелы, это был хороший актерский ход», — объяснил комментатор «Матч ТВ».

В таком случае к стыковым играм в студии придется придумывать уже что-нибудь новое.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0