ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 16:20

«На важные матчи нельзя выпускать игроков с именем Федор». Как фанаты сборной России реагируют на провал в Сплите

Ловчев назвал игру «редким говном».

14 ноября сборная России с минимальным счетом (0:1) уступила сборной Хорватии в последнем матче отборочного турнира на чемпионат мира-2022. Этот результат не позволил команде Валерия Карпина квалифицироваться на ЧМ напрямую — весной наша команда сыграет в стыках.

Уже по ходу первого тайма стало понятно, что командам придется играть в непростых погодных условиях: в Сплите зарядил сильный дождь. Возле ворот Матвея Сафонова образовался бассейн из грязи, и ярко-желтый свитер нашего вратаря очень быстро оброс черными пятнами.

Во втором тайме все стало только хуже: большие лужи появились по всему периметру поля, и футбольный поединок превратился в матч по водному поло. Бывший судья Илья Обломов даже призвал главного арбитра остановить встречу: «На таком поле играть нельзя. Маккели должен остановить игру. Мяч должен отскакивать от газона».

Сборная России уже играла в подобных условиях — в 1997 году в «Лужниках» против Болгарии. Тогда наша команда победила со счетом 4:2.

На 81-й минуте Россия все же не выдержала натиска Хорватии: Федор Кудряшов занес мяч в ворота Сафонова после флангового навеса.

К игре нашей команды в сегодняшнем матче у болельщиков накопилось много вопросов. За 90+ минут Россия ни разу не пробила в створ ворот Иво Грбича.

У эксперта «Матч ТВ» Евгения Ловчева еще в перерыве не выдержали нервы: он назвал в футбол в исполнении сборной России «редким говном» и покинул студию.

В целом российские болельщики назвали итог матча в Сплите закономерным: Карпину у руля сборной довольно долго сопутствовала удача, но и она отвернулась в самый нужный момент.