ФутболКвалификация ЧМ (Европа)

Карпин: «Поражение — полностью моя вина. Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше»

Валерий Карпин
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после поражения от Хорватии (0:1) в последнем туре отборочного раунда к чемпионату мира-2022 объяснил решение выпустить нападающего Федора Смолова в стартовом составе, а также взял на себя всю вину за неудачный результат.

— В первом тайме вы были недовольны при розыгрыше мяча.

— Да, я был очень недоволен. Если мяч у нашего вратаря, а никто не открывается.

— Я правильно понял, что вы хотели больше розыгрыша через низ, а не длинных передач?

— Вы правильно поняли.

— Вас удивила Хорватия своей игрой?

— Если мы все позволяли, они играли хорошо. Если бы не позволяли, они бы так хорошо не играли.

— Приняли ли вы решение по вопросу с капитанской повязкой? Или и дальше капитан будет меняться?

— Вы правда думаете, что я сейчас думаю о том, кто будет капитаном в следующем матче?

— Не считаете ли вы, что появление Смолова в стартовом составе — ошибка? Не лучше ли было выпустить Заболотного?

— Предполагалось, что мы не будем выбивать мяч на Смолова, это не его сильное качество. Так как мы тренировали совсем другое, его выход не был ошибкой. Если бы мы играли как рассчитывали, наверное, он смотрелся бы лучше.

— Считаете ли вы поражение сборной своей виной или хорваты просто индивидуально сильнее?

— Естественно, это полностью моя вина. Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше.

— Что сделать, чтобы наши футболисты не боялись играть с Хорватией и получать мяч?

— Работать. Во всех направлениях.

— Вы обещали рассказать о ситуации Миранчука в «Аталанте».

— Если вы про вопрос о будущем Миранчука, думаю, все видели Алексея в игре с Кипром: первый и второй тайм — это небо и земля. Любому игроку нужна игровая практика, игрового ритма ему не хватает. С Кипром он не чувствовал ритма, потому было много потерь. Во втором чувство ритма появилось. Игроку надо играть много, тогда он будет показывать свой уровень.

— Вы будете готовить сборную к весенним матчам стыков? Уже появилась информация, что вы остаетесь.

— Когда я подписывал контракт, было прописано, что в случае попадания в стыки я остаюсь. Какие еще вопросы? — передает слова Карпина корреспондент Sport24 Марк Бессонов.

Россия заняла 2-е место в группе и вышла в стыковые матчи, которые пройдет в марте следующего года. Жеребьевка состоится 26 ноября.

Валерий Карпин
Сборная России по футболу
Квалификация ЧМ (Европа)
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0