ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 16:27

Газзаев о поражении сборной России: «Защищаясь на протяжении 90 минут в такую погоду, есть риск допустить ошибку»

rfs.ru

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал поражение от Хорватии со счетом 0:1 в матче последнего 10-го тура отборочного раунда к чемпионату мира-2022. Команда Валерия Карпина заняла второе место в группе Н и теперь сыграет за выход на мундиаль в стыковых встречах.

«К сожалению, с первых минут мы выбрали оборонительную тактику. Защищаясь на протяжении 90 минут в такую погоду, есть риск допустить ошибку. Что касается атакующих действий, то у нас не было ни одного момента для взятия ворот. Выставили плотную оборону, которая успешно действовала, но надо было и в атаке что-то показать.

В такой игре хорошо использовать контратаки. Хотелось увидеть агрессивные ответные действия. Никакой контригры не было, никакого давления на оборону Хорватии. Иногда в обороне оставались два хорвата, можно было поймать их на контратаке, но мы этого не сделали. Абсолютно закономерный результат.

Автогол — несчастный случай? Несчастный случай возникает тогда, когда на протяжении 90 минут оказывается давление. Не было паузы, чтобы защитники восстановились. Отсюда и такой результат.

Лучший игрок сборной России — Сафонов, который провел блестящий матч без единой ошибки», — сказал Газзаев в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.