ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 ноября 2021, Пятница, 21:39

Италия сыграла вничью со Швейцарией. Жоржиньо не забил пенальти на 90-й минуте

В матче отборочного турнира чемпионата мира — 2022 в Риме сборные Италии и Швейцарии сыграли вничью 1:1.

На 11-й минуте Сильван Видмер вывел швейцарцев вперед, а сравнять счет итальянцы сумели на 36-й минуте, когда отличился Джованни Ди Лоренцо. В самой концовке матча в ворота гостей после просмотра повтора был назначен пенальти, но Жоржиньо с 11-метровой отметки отправил мяч выше ворот.

Судьба первого места в группе C, дающего прямую путевку на ЧМ-2022, решится в последнем туре группового этапа: при равенстве очков итальянцы опережают швейцарцев по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В заключительном туре 15 ноября Италия сыграет в гостях с Северной Ирландией, а Швейцария примет Болгарию.

В другом матче этой группы Северная Ирландия в Белфасте со счетом 1:0 обыграла Литву благодаря автоголу.