Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
13 ноября 2021, Суббота, 13:48

Колосков: «Хорваты уже не такие мощные, как в 2018 году. У сборной России хорошие шансы на ничью»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил шансы сборной России добиться положительного результата в матче квалификации ЧМ с Хорватией.

«У нашей сборной хорошие шансы увезти минимум ничью с Хорватией. На это есть несколько причин: мы шесть игр не проигрывали, у команды хороший настрой, в игре с Кипром была показана организация игры. Видно, что стали высоко прессинговать, прослеживаются контратаки и позиционная игра. Немаловажно, что появилась игра за счет индивидуального мастерства: обводки, обыгрывания один в один. В общем, появилось разнообразие и устойчивость. К тому же, хорваты уже не такие мощные, как в 2018 году. Заметно, что у них уже нет такого класса и искрометной, смелой игры. Это естественно — у них смена поколений. У нас же новая команда.

В этой игре все зависит от трех факторов: физподготовка, психология и индивидуальное мастерство игроков. Если физическая готовность и мотивация у нашей команды будет на высоком уровне, то это нивелирует небольшое преимущество хорватов в индивидуальном мастерстве. Мы в принципе можем выиграть у Хорватии, но как минимум сыграем вничью — 0:0.

Такая легкая победа над Кипром не должна сыграть с нами злую шутку. То же самое можно сказать и про хорватов. Это все уже забыто. Все нацелены на конкретную игру. Ни у кого не будет настроя, что Хорватия — второй Кипр», — сказал Колосков корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Заключительный матч отборочного раунда ЧМ между Хорватией и Россией состоится завтра, 14 ноября, в Сплите (Хорватия). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0