Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
13 ноября 2021, Суббота, 18:40

Карпин: «Было бы проблемой, если бы Россию устраивала только победа. Спросим у хорватов, хотят они поменяться?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился ожиданиями от решающего матча квалификации ЧМ-2022 против Хорватии. Команды в очной встрече определят, кто отправится на чемпионат мира напрямую, а кому предстоит участвовать в стыковых матчах. Сборной России достаточно не проиграть, чтобы выиграть группу H.

— Далич был очень уверен в себе, говорил, Россия будет играть так, как позволит Хорватия. Можете ответить, что это хорваты будут играть, как мы позволим?

— Сто процентов. Не видел ни одной игры, чтобы одна команда играла, а другая стояла. В этом и заключается футбол: одна команда играет так, как позволяет соперник. У нас атакующий стиль игры, допустим, но у нас мяч просто отобрали. Не то что не хотим атаковать, а просто мяч не забираем. Нет игр, зависящих от одной команды.

Что касается того, что нас устраивает ничья, то для меня было бы проблематичнее, если бы нас устраивала только победа. Это больше было бы похоже на проблему, чем нынешняя ситуация. Спросим у хорватов, хотели бы они поменяться местами? Или, может, кто-то из вас? Хоть один, — передает слова Карпина корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

Сборная России по футболу
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0