Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
13 ноября 2021, Суббота, 12:06

Головин: «Матч против Хорватии был для меня худшим по качеству на ЧМ-2018»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью пресс-службе ФИФА вспомним про чемпионат мира в России и в частности игру с Хорватией в четвертьфинале турнира.

— В стартовом матче ЧМ-2018 вы сделали две результативные передачи, сыграли большую роль во втором голе сборной России и забили блестящий гол со штрафного, обеспечив победу 5:0. Можете описать свои эмоции после той игры?
— Мы остались очень довольны. Перед стартом турнира в нас верили не очень многие. Мы сыграли два товарищеских матча, которые разочаровали как по качеству игры, так и по результату. Эта игра была очень важной, она помогла заручиться поддержкой всей страны и поверить в себя, что мы сможем это сделать. Вероятно, это дало нам импульс для остальной части кампании.

— Россия была выбита Хорватией по пенальти. Что вы думаете об этой игре?
— Хорошо помню тот матч, помню хорошие и плохие моменты своего выступления. Этот матч был для меня худшим по качеству на том турнире. Помню, в дополнительное время нам удалось сравнять счет, и дело дошло до серии пенальти, где нам не повезло. Это было больше похоже на лотерею, и нам не повезло.

Сборные Хорватии и России сыграют вновь 14 ноября в рамках квалификации ЧМ-2022. Начало — в 17:00 мск.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0