ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 ноября 2021, Пятница, 21:39

Дания, обыграв Фареры, выиграла все 9 матчей отбора ЧМ с общим счетом 30:1

Сборная Дании на своем поле обыграла команду Фарерских островов (3:1) в отборочном турнире ЧМ-2022.

Андреас Ольсен открыл счет на 18-й минуте, на 63-й Якоб Ларсен забил второй гол, третий гол на счету Йоакима Мехле — 94-я минута. За сборную Фарер отличился Клемент Олсен на 89-й минуте.

Датчане одержали девять побед в девяти играх квалификации с общим счетом 30:1. Также сборная Дании, которая уже вышла на ЧМ-2022, сегодня впервые пропустила в отборе.

В параллельном матче сборная Австрии оказалась сильнее Израиля. Австрийцы забили 4 мяча: Марко Арнаутович на 51-й минуте с пенальти, после дубль оформил Луис Шауб — 62-я и 72-я минуты, Марсель Забитцер забил четвертый гол на 84-й минуте. За израильтян забили Нир Битон на 32-й минуте и Дор Перец на 58-й.

В группе F лидирует сборная Дании с 27 очками. Далее идут Шотландия (20 очков), Израиль (13), Австрия (13), Фарерские острова (4), Молдова (1).