ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 ноября 2021, Пятница, 15:49

В РФС назвали причину ухода части болельщиков с матча сборной России в Санкт-Петербурге

twitter.com/optaluna

Часть болельщиков покинула трибуны во время матча отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными России и Кипра из-за конфликта, причиной которому послужила претензия активной части болельщиков к другой относительно поведения на секторе активной поддержки, рассказали в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

По ходу первого тайма встречи, проходившей на стадионе в Санкт-Петербурге, на одной из трибун произошел конфликт, который перерос в драку. К началу второй половины встречи часть болельщиков, находящихся на секторах активной поддержки сборной России, покинула арену. Сам матч завершился победой российской команды со счетом 6:0.

«По нашим данным, уход части сектора активной поддержки не связан непосредственно с игрой сборной и не был заранее спланированной акцией. Решение покинуть трибуны было принято из-за конфликта на секторе, произошедшего на 30-й минуте матча между отдельными болельщиками, который был быстро разрешен службой безопасности стадиона и стюардами. Причиной конфликта послужила претензия активной части болельщиков к другой относительно поведения на секторе активной поддержки. Сожалеем, что эта ситуация не позволила болельщикам досмотреть игру и увидеть пять отличных голов нашей сборной во втором тайме. Надеемся, что в будущем такие ситуации не повторятся», — сообщили ТАСС в службе коммуникаций РФС.