Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
11 ноября 2021, Четверг, 18:55

Игрок сборной России забил в стиле Месси! Мостовой обыграл 3 защитников в чужой штрафной и прибил Кипр: видео

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Красота.

Сборная России начала ключевую неделю с уничтожения Кипра. Перед определяющей игрой против Хорватии команда Карпина не только уверенно победила уже ни на что не претендующего соперника, но и как следует размялась — не пропустила (за это большое спасибо Сафонову) и забила 6 на своем поле. Причем два гола оказались для наших игроков дебютными: Мостовой и Сутормин раньше не отличались в матчах за сборную России.

И если Сутормин удачно сыграл на добивании, то мяч его партнера по «Зениту» Мостового получился очень ярким. Все началось с заброса на чужую половину поля, по которому не слишком удачно сыграл защитник: после его обработки мяч отскочил к Смолову.

Федор в касание отправил его на Головина. Тот — снова без обработки — бросил мяч на заходившего в штрафную Мостового.

Дальше все произошло очень быстро. Сначала Мостовой прошел между двоих.

Убрал одним движением последнего оппонента.

И спокойно покатил в дальний.

В динамике моменты выглядел вообще волшебно. Так счет стал 3:0.

И все это при том, что у Андрея Мостового не самые простые времена в карьере. 24-летний вингер, дебютировавший за сборную только в прошлом году, недоволен своим игровым временем в «Зените». Мостовой проводит в Петербурге уже второй сезон, но играет не так много — в этом чемпионате он появлялся в старте лишь четыре раза.

«Тяжелая ситуация сложилась, у меня такое впервые в жизни. Мы поговорили с Сергеем Богдановичем, обменялись мнениями и решили оставить все как есть. Моя цель — играть и вернуться в сборную. Ближе к зиме будем думать, что делать. Уйти в другую команду? Я очень хочу играть, у меня есть амбиции, так что все может быть», — говорил футболист в интервью «РГ».

В последнее время Мостовой делает все, чтобы закрепиться в основе «Зенита». Пару неделю назад он оформил дубль в ворота «Спартака» и помог своей команде вынести принципиального противника 7:1.

Теперь положил и за сборную — да еще такую красоту. Может, «Зениту» пора давать ему больше шансов?

Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0