Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 ноября 2021, Среда, 10:58

Агент Маньяков о проигранном в CAS деле против игрока «Спартака» Игнатова: «В этой истории еще рано ставить точку»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Александр Маньяков прокомментировал тот факт, что Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение по делу полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова не в его пользу.

В 2020 году посредник обратился в РФС с требованием взыскать с футболиста 3 миллиона рублей за расторжение трудового договора. РФС принял решение в пользу стороны игрока красно-белых, по утверждениям которой договор исполнялся ненадлежащим образом. После этого Маньяков обратился в CAS, но суд после 11-месячного рассмотрения дела также принял сторону Игнатова. Кроме того, орган обязал агента оплатить все расходы арбитража по этому делу и компенсировать затраты игрока в районе 3 тысяч долларов.

«В этой истории еще рано ставить точку и говорить о том, что имел место какой-то существенный прецедент. Решение единоличного арбитра CAS об отсутствии юрисдикции по спору может быть пересмотрено в Швейцарском федеральном трибунале, и мы безусловно такой возможностью воспользуемся, потому что спортивные споры должны разрешаться в спортивных судах. Именно этот принцип закреплен в уставах и регламентирующих документах РФС и ФИФА.

Однако, если так случится, что федеральный трибунал поддержит решение единоличного арбитра CAS об отсутствии компетенции, то всегда остается второй вариант — обратиться в суд общей юрисдикции в рамках общего срока исковой давности. Дальнейшие комментарии по существу дела до окончательного рассмотрения этого дела судами считаю некорректным», — сказал Маньяков в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0