Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
10 ноября 2021, Среда, 06:43

Агент Лунева: «У Градецки есть кредит доверия в «Байере», но он сильнее Андрея только в одном компоненте»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Антон Смирнов, представляющий интересы голкипера «Байера» Андрея Лунева, рассказал о конкуренции россиянина с Лукашем Градецки.

«Андрей изначально пришел в команду, где есть сильный вратарь. Это абсолютно два равных голкипера. У Градецки есть преимущество — он играет за «Байер» три года, адаптирован, знает немецкий язык, является лидером раздевалки. Но и он ошибается и делает это регулярно. Посмотрите игры и пропущенные голы, сделайте выводы.

Почему Андрею не дали сыграть? Я могу только догадываться, но поймите простую вещь: у Градецки есть кредит доверия. Он может ошибаться, как он это сделал в игре с «Карлсруэ», когда его ошибка привела к проигрышу и вылету из Кубка. Но у него есть кредит доверия, и он заслужил это.

Для замены Градецки нужно, чтобы он привозил из раза в раз, но он играет достаточно уверенно. И объективно, Градецки сильнее Лунева только в одном компоненте — в игре ногами. Потому что он адаптирован к этому футболу. Андрей в «Зените» не прибавлял в этом компоненте. Кто виноват, я не знаю. Обстоятельства, тренерский штаб, уровень чемпионата, тренеры по вратарям, сам Андрей — неважно. Но за четыре месяца в «Байере» Андрей сильно прибавил в этом компоненте», — сказал Смирнов в своем телеграм-канале.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0