ФутболСерия А
7 ноября 2021, Воскресенье, 22:44

Вратарь «Милана» Тэтэрушану — об отраженном пенальти в дерби: «Я изучал манеру Лаутаро»

Голкипер «Милана» Чиприан Тэтэрушану подвел итоги матча с «Интером» (1:1) в 12-м туре Серии А.

На 11-й минуте Хакан Чалханоглу с пенальти вывел нерадзурри вперед. В середине первого тайма «Интер» получил право на еще один 11-метровый, который взялся исполнять Лаутаро Мартинес, но его удар Тэтэрушану отразил.

«Вместе с тренерами мы внимательно изучали манеру Лаутаро, потому что он — главный пенальтист «Интера». Что касается гола Чалханоглу, то я хорошо знаю и его манеру, но проблема в том, что и он знает меня.

Делаю все, что в моих силах, чтобы продолжать в том же духе. Майк Меньян на трибунах праздновал, потому что он знает, что означает для вратаря отразить пенальти. Мы очень хорошо ладим. С тех пор, так как он приехал в Милан, я пытался помочь ему устроиться, тем более что я говорю по-французски. У него было отличное начало сезона, затем он получил травму. Я всегда упорно тренировался, чтобы быть готовым, когда клуб будет нуждаться во мне, и этот момент настал», — цитирует Тэтэрушану DAZN.