Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 ноября 2021, Воскресенье, 15:43

Шунин: «Я был спокоен, когда судья достал красную карточку»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Динамо» Антон Шунин прокомментировал инцидент домашнего матча с «Краснодаром» (1:0) в 14-м туре РПЛ. На 53-й минуте голкипер получил прямую красную карточку за сейв руками за пределами своей штрафной, однако после просмотра видеоповтора Владимир Москалев отменил удаление, увидев, что мяч попал Шунину в корпус.

— Ваш двойной сейв и последующий инцидент с VAR — ключевой эпизод матча. О чем думали, когда судья достал красную карточку?
— Все моменты матча с подстраховкой защитников были сложными — решали считанные доли секунд и сантиметры. В эпизоде с VAR понял, что нужно выходить, чтобы подстраховать Ваню Ордеца. Сначала хотел поймать мяч, но уже в прыжке понял, что тогда вылечу с ним за линию штрафной, поэтому выбил его кулаками как можно дальше. Встал и увидел, что Крыховяк уже обрабатывает мяч — нужно ещё выходить вперед, чтобы перекрыть ворота как можно больше. Удар пришелся в ребра — чувствовал, что руки там не было.

Когда судья достал красную карточку, я был спокоен: сразу подошел к нему и попросил посмотреть VAR. Плюс убирал наших игроков от арбитра, потому что понимал — видеоповтор отменит удаление. Так и случилось. Когда судья вернулся после VAR и снова потянулся за красной, сначала не понял: «Как так?!». Но по протоколу он должен это сделать, чтобы отменить удаление. А после игры Москалев извинился за эпизод с карточкой, — сказал Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

ФК Динамо Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0