7 ноября 2021, Воскресенье, 13:49

Президент «Урала» Иванов: «Арбитр матча с «Зенитом» ошибся. В ЭСК подавать не будем, толку от этого нет»

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил результат команды в матче 14-го тура РПЛ. Екатеринбуржцы на своем поле сыграли вничью с «Зенитом» со счетом 0:0, находясь в большинстве почти весь второй тайм после удаления нападающего петербуржцев Клаудиньо на 51-й минуте за удар соперника прямой ногой.

«У нас было больше моментов, чем у «Зенита». Видно, что они отдали все силы в прошлой игре. Мы могли выиграть, конечно, но считаю, это для нас полезное очко. Нормально сыграли, старались все. Главное, что мы сегодня играли в атаку, а не на отбой.

Как оценю судейство? Судьи такие же люди, они, бывает, ошибаются. Считаю, Панин ошибся, может, у него свое видение. Ребята говорили, что карточка была (речь об эпизоде в конце первого тайма, когда защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, уже имея желтую карточку, сорвал перспективную атаку «Урала», но судья не показал украинцу второе предупреждение. — Sport24). В ЭСК подавать не будем, хватит нам. Когда подаем, говорят, что все нормально. Толка нет от этого. Да и зачем? Панин — нормальный судья. Дай бог вырастет в хорошего арбитра. Конечно, никаких претензий к нему нет. Какие они могут быть? Да, может он чего-то не увидел, но это не меня надо спрашивать, а тех, кто разбирается в судействе. Я, конечно, буду поддерживать свою точку зрения, это моя команда. Получилось, как получилось. Сейчас уже ничего не вернешь», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.