Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 ноября 2021, Суббота, 14:59

Гаджиев: «Черчесов сейчас очень нужен «Спартаку». При нем команда начнет выступать в разы лучше»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Известный российский специалист Гаджи Гаджиев выступил за приглашение бывшего главного тренера сборной России Станислава Черчесова в «Спартак». Ранее сообщалось, что Руй Витория зимой покинет свой пост, а руководство москвичей рассматривает ему на замену итальянских тренеров.

«Нам нельзя терять таких специалистов, как Черчесов. Мы сами в них нуждаемся. Он очень нужен «Спартаку» сейчас. Если бы Черчесов стал главным тренером команды, она бы наконец возродилась. Несмотря на всю критику, которая шла в адрес Станислава Саламовича, при нем «Спартак» начал бы выступать в разы лучше. Это было бы полезно клубу. Черчесов даст команде больше, чем эти бесконечные итальянцы.

Мне жаль, что игнорирование своих талантливых специалистов так характерно для России. Мы все время думаем: «Вот сейчас кто-то приедет, изобретет новые законы. Он лучше и больше знает». Только все это чушь собачья. Витория — тому пример. За то безобразие, которое сейчас творится в том же «Спартаке», россиянина уже давно бы уволили. А Руй все еще здесь.

Да и вообще, тех иностранных тренеров, которые смогли что-то дать российскому футболу и хотя бы немного успешно работать, можно на пальцах сосчитать. Только наш тренер может дать развитие отечественному футболу. Зачем нам иностранцы? Надо ценить своих, пока они еще здесь, а не в чужих сборных», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Черчесов уже тренировал красно-белых в 2007–2008 годах и привел их к завоеванию серебряных медалей РПЛ. В текущем сезоне «Спартак» после 13 туров занимает 9-е место в турнирной таблице.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0