Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 ноября 2021, Суббота, 03:17

Чорлука: «Больше всего в России удивило плохое судейство и непрофессионализм российских игроков»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Локомотива» Ведран Чорлука рассказал, что больше всего удивило его в России.

«Меня многое поразило. Сначала я был поражен финансовой мощью, но стадионы тогда, в 2012 году, выглядели как арена «Сесвете». Больше всего меня удивило плохое судейство и непрофессионализм российских игроков.

Сейчас молодые российские игроки другие, но уже в 17 лет их привязывают к агентам, которые подталкивают их туда, где комиссионные будут выше. Им нужно время, чтобы проявить себя. Российские клубы далеки от европейского качества футбола, но сборная меняется. Она играет в более современный футбол

В чем причина того, что в России нет топовых игроков? Финансовая мощь российских клубов потрясающая, но только трое игроков сборной России играют за границей: Головин, Миранчук и Черешев. Все остальные играют в чемпионате России, у них потрясающие контракты, большой доход, они дома, и все это приводит к отсутствию амбиций. Головин — отличный игрок, он играет в «Монако», но «Миранчук» и «Черишев» — запасные игроки в «Аталанте» и «Валенсии». В сравнении с хорватской сборной — это небо и земля», — приводит слова Чорлуки Nacional.hr.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0