Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 ноября 2021, Пятница, 20:00

Слуцкий: «Ростов»? В чемпионате России у «Рубина» нет легких матчей. У нас только сверхнапряженные поединки»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказал мнение о «Ростове», с которым казанская команда сыграет в гостях в 14-м туре РПЛ.

— «Ростов» сменил уже несколько тренеров, команда играла в разный футбол. Как вы считаете, в какой форме сейчас «Ростов» Кафанова?

— Я не считаю, что это «Ростов» Кафанова, или «Ростов» еще какого-то тренера. Это журналистские штампы. «Ростов» — это «Ростов», они сохранили систему 4-3-3 на протяжении всего сезона несмотря на смену тренеров. Только несколько матчей с Юрием Семиным они сыграли в три центральных защитника. «Ростов» была и есть очень сильная боеспособная команда. В последних турах была убедительная победа над Тулой, ничья со «Спартаком» в абсолютно, на мой взгляд, равном поединке. Поэтому все как всегда: в чемпионате России, к большому сожалению, у «Рубина» нет легких матчей. Даже нет матчей средней тяжести. То есть у нас только сверхнапряженные поединки. Уверен, что такой будет и игра в Ростове.

— Филип Уремович неожиданно пропустил встречу против ЦСКА. Какое у него и других травмированных состояние?

— Уремович работает в общей группе. Из игроков, которые не были в заявке с ЦСКА, в общую группу еще присоединился Зуев.

— Многие игроки отмечают, что стало холодно. Есть планы по изменению локации для тренировок?

— Нет, мы останемся в Казани, потому что в трех последних турах у нас игры в Казани, Нижнем Новгороде и Самаре. То есть в достаточно холодных локациях. Я считаю, что готовиться где-то в других условиях к матчам, которые будут проходить в условиях ближе к казанским, не имеет никакого смысла.

— После матча с «Ростовом» будет перерыв на сборные. Какие планы у команды на этот период?

— У нас три выходных — все стандартно. После этого без игроков, которые отправятся в сборные, мы продолжим подготовку на своей базе. Товарищеской игры какой-то не запланировано, как мы это делали в предыдущие паузы, когда играли две игры с «Краснодаром». Заполним игрой с дублирующим составом.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0