Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 ноября 2021, Пятница, 09:38

Болотова: «История со слитыми Заремой переписками очень некрасивая. Я же вижу, что она умная девушка»

youtube.com/sobchak
Поделиться
Комментарии

Главный PR-менеджер в российском футболе Елена Болотова в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову высказала мнение о действиях Заремы Салиховой, жены владельца «Спартака» Леонида Федуна, которая летом этого года завела телеграм-канал и начала выкладывать там переписки со спортивным директором красно-белых Дмитрием Поповым, что в итоге привело к его отставке.

— Очевидно, что Зарема — неординарная женщина. Но история с ее выходом в медиапространство — колоссальный удар по клубу. Такого вокруг «Спартака» не было даже при Червиченко.

— Меня очень удивило, как Зарема выглядела на интервью у Собчак. Я поняла, что оно не было отредактировано, пресс-служба его не отсматривала.

— Факт.

— Зарема в этом интервью, по сути, сняла с себя всю ответственность: я живу с человеком, я обеспечена и просто советую ему, что мне нравится и что нет. В такой постановке вопроса под самый большой удар попал Федун.

— А история со слитыми переписками?

— Очень некрасивая. Я же вижу, что она умная девушка, ее не назовешь человеком, далеким от футбола…

— Год назад вы говорили, что в восторге от нее.

— Мне действительно было бы интересно поработать с ней. Я до сих пор считаю, что, может, имело смысл официально поставить ее руководить клубом и дать года три — а потом уже судить о результате.

Но мне очень не понравился ее выход из совета директоров после того, как «Спартак» взял Виторию. Это была как будто работа на публику: «Я против этого тренера, и поэтому я ухожу». Такая показательная история была не нужна. Это выглядело слишком эмоционально, а в бизнесе нет места эмоциям. Когда входишь в совет директоров — ты уже не жена, а представитель клуба. И это совсем другая ответственность.

Вся ненависть после этой телеграмной эпопеи вылилась на Федуна. Когда трибуны орали: «Эй, Федун, заткни свою шлюху», — это было адресовано не Зареме, а ее мужу. Ты мужчина — прими решение. Нельзя вокруг такого клуба такое устраивать…

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0