ФутболЛига Европы
4 ноября 2021, Четверг, 19:37

«Лион» разгромил «Спарту» и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

4 ноября состоялись матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете А. В одном из них «Лион» на своем поле обыграл пражскую «Спарту» — 3:0. Победу французскому клубу принес дубль алжирского нападающего Ислама Слимани и мяч Карла Токо-Экамби.

В другой игре группы «Брондбю» и «Рейнджерс» сыграли вничью в Дании — 1:1. Хозяева вышли вперед благодаря автоголу Леона Балогуна в компенсированное к первому тайму время. «Рейнджерс» отыгрался на 77-й минуте после точного удара Яниса Хаджи.

«Лион» с 12 очками гарантировал себе выход в плей-офф с первого места в группе. За вторую путевку в плей-офф поборются «Спарта» (4 очка), «Рейнджерс» (4) и «Брондбю» (2).