ФутболЛига чемпионов

«Зенит» проиграл «Ювентусу» в Лиге чемпионов, пропустив 4 гола в Турине

ФК Ювентус
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Во вторник, 2 ноября, «Зенит» потерпел поражение от «Ювентуса» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла в Турине и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

После первого тайма счет был равный — 1:1. На 11-й минуте Пауло Дибала вывел «Юве» вперед, а в середине первого тайма защитник «Юве» Леонардо Бонуччи срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Ювентус» забил «Зениту» три гола. На 58-й минуте Дибала оформил дубль, реализовав пенальти. Стоит отметить, что первый 11-метровый удар форвард «Юве» не реализовал, но футболисты «Зенита» раньше времени вбежали в штрафную площадь, в результате чего пенальти надо было перебить. Со второй попытки Дибала был точен.

На 73-й минуте Федерико Кьеза сделал счет 3:1, а Альваро Мората на 82-й минуте довел счет до крупного — 4:1.

«Зенит» сумел забить еще один гол в компенсированное время: Сердар Азмун отличился после скидки Артема Дзюбы.

Турнирное положение в группе: «Ювентус» — 12 очков, «Челси» — 9, «Зенит» — 3, «Мальме» — 0.

Лига чемпионов
ФК Зенит СПб
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0