Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
2 ноября 2021, Вторник, 13:00

«Зенит» и «Ювентус» сыграют 1:1. Забьет Азмун». Хавьер Рибалта ожидает жаркий матч в Турине

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Экс-спортдир «Зенита» на связи.

Во вторник «Зенит» в Турине сыграет с «Ювентусом» в Лиге чемпионов. А накануне этого матча корреспондент Sport24 Владимир Колос сгонял в Парму к бывшему спортивному директору сине-бело-голубых Хавьеру Рибалте.

В понедельник его «Парма» с Джанлуиджи Буффоном в воротах выиграла у «Виченцы» и поднялась на десятое место в Серии Б. А после игры Рибалта, который до «Зенита» работал как раз в «Ювентусе» поделился ожиданиями от встречи двух своих бывших команд.

— Вам удалось посмотреть первый матч между «Зенитом» и «Ювентусом»?
— Да, конечно. Была очень равная игра. И справедливым результатом была бы ничья. Но такие команды, как «Юве», обладающие таким подбором классных футболистов, могут забить в любой момент. Они и сделали это на последних минутах матча.

— Вас не удивил стиль игры «Зенита» в том матче? Команда играла здорово, создавала моменты.
— Ни капли. Я не был удивлен, потому что знаю, что «Зенит» — хорошая команда.

— Вы работали и в «Зените», и в «Ювентусе». За кого завтра будете болеть?
— Даже не знаю! Я хорошо поработал в обеих командах. Я здорово провел время и в Турине, и в Петербурге. Так что завтра я не буду болеть. Буду просто наслаждаться игрой!

— На стадион в Турин приедете?
— Думаю, да. У меня во вторник будут кое-какие дела. Но я думаю, что мне удастся выбраться на матч.

— Как думаете, у «Зенита» будет хоть один шансы выиграть? Или «Ювентус» будет очень злым после двух поражений подряд?
— Шансы есть всегда, это совершенно точно. На уровне Лиги чемпионов команды более или менее равны. Так что возможно все. «Ювентус» проиграл два последних матча. И они могут быть злыми. Но в то же время они могут немного нервничать из-за этих результатов. Так что, почему бы и нет?

— Возможен сценарий, при котором «Юве» будет больше думать о субботнем матче с «Фиорентиной»? Все-таки в Серии А у них дела не очень. А в Лиге чемпионов — 9 очков в 3 матчах. Может игра против «Зенита» для «Ювентуса» не так и важна?
— Думаю, что для «Ювентуса» все матчи важны. Они идут от игры к игре и не смотрят дальше ближайшего матча. Самая главная игра — ближайшая. Так что о «Фиорентине» никто думать не будет. Это точно.

— А если говорить о развитии команды, что для нынешнего «Зенита» лучше — выйти в плей-офф Лиги чемпионов или опуститься в Лигу Европы, где команда может попытаться пройти два-три раунда?
— Если у тебя есть шанс играть в Лиге чемпионов, им надо пользоваться.

— Но в плей-офф Лиги чемпионов почти наверняка будет всего один раунд против топа.
— Тем не менее, это будет Лига чемпионов. Это важно. «Зенит» должен присутствовать в Лиге чемпионов как можно дольше. А думать — «окей, может лучше мы пойдем в Лигу Европы» — это неправильно. Нужно постоянно думать о победах. Даже если ты проигрываешь в Лиге чемпионов, ты проигрываешь топ-командам. Как по мне, это гораздо лучше.

— Каким будет счет?
— Я думаю, что 1:1. У «Зенита» забьет Сердар. У «Юве» — Мората.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0