ФутболЛа Лига
31 октября 2021, Воскресенье, 21:55

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» и вышел на 1-е место в Ла Лиге

Футболисты «Реала Сосьедад» не удержали победу над «Атлетиком» в 12-м туре чемпионата Испании. Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 1:1.

Гол на 58-й минуте с пенальти забил форвард хозяев Александер Исак. Команда из Бильбао доиграла встречу в меньшинстве из-за удаления защитника Иньиго Мартинеса на 84-й минуте. Тем не менее ей удалось отыграться благодаря голу Икера Муньяина на 91-й минуте.

«Реал Сосьедад» набрал 25 очков и вышел на 1-е место в таблице Ла Лиги. У ближайших преследователей — «Реала» и «Севильи» — в активе по 24 очка и одной игре в запасе.

В следующем туре «Реал Сосьедад» 7 ноября на выезде сыграет с «Осасуной», а «Атлетик» двумя днями ранее примет «Кадис».