Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 октября 2021, Суббота, 12:14

Валуев: «Хочу видеть Дзюбу в сборной России, но это решение тренера. Теперь у них с Карпиным 1:1»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал ситуацию с невызовом в сборную России нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

«Лично я хочу видеть Дзюбу в сборной России, мне жалко, что его там нет. Но что делать? Это решение тренерского штаба сборной, им виднее. Карпин озвучил решение не вызывать Артема как мнение тренерского штаба, а Дзюба в свое время сказал, что пока не набрал форму. Получается, теперь у них 1:1.

Является ли это следствием их конфликта или это прямое решение с расчетом на то, что Дзюба не сможет быть полезным, я не знаю. Поэтому строить предположения за участников данной темы считаю неправильным», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Напомним, Карпин возглавил национальную команду в июле этого года. Специалист, у которого имеется конфликт с Дзюбой еще со времен совместной работы в «Спартаке», не вызвал форварда на сентябрьские матчи отбора к чемпионату мира. От приглашения на игры сборной в октябре футболист отказался сам после включения в расширенный состав. На ближайшие встречи против Кипра и Хорватии тренерский штаб принял решение Дзюбу не вызывать.

Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0