Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 октября 2021, Суббота, 18:35

Подстава для вратаря сборной России. Сафонова и весь «Краснодар» жестко подвел свой же защитник: видео

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Так прервалась серия без поражений.

В первом полноценном сезоне при Гончаренко «Краснодар» стартовал с провала — трех поражений в 5 матчах и всего 9-го места РПЛ. В первых турах потряхивало всю команду, в том числе отыгравшего на Евро Матвея Сафонова. В итоге вратарь сборной России даже уступал свое место 19-летнему Станиславу Агкацеву.

Но спад прошел — Сафонов вернулся в сборную и удачно отыграл за нее октябрьские матчи отбора на ЧМ, а «Краснодар» не проигрывал в чемпионате 7 встреч подряд.

Пока не попал на «Крылья».

Дерзкая молодежь Игоря Осинькина еще в прошлом сезоне пробилась в финал Кубка России, а сейчас убедительно доказывает, что готова остаться в РПЛ. На прошлой неделе Самара едва не укатала ЦСКА, а еще раньше прибивала «Динамо» и «Сочи». Да и вообще — в турнирной таблице она идет на уровне того же «Рубина».

Но в матче против «Краснодара» ей не пришлось даже стараться, чтобы забить гол. Соперник практически все сделал сам.

Короткий розыгрыш между Сафоновым и защитником Петровым завершился чудовищной ошибкой. Сергеев подхватил мяч и сделал голевую на неубиваемый момент — так Сарвели открыл счет.

У «Краснодара» было преимущество, но использовать его команда Гончаренко так не смогла. Мяч Сарвели стал решающим: серия «Краснодара» в 7 игр без поражений в РПЛ (тянулась еще с августа) официально завершена.

Виктору Гончаренко обидно вдвойне — его игроки дважды попадали в каркас ворот и сами привезли себе гол.

Причем не первый раз в этом сезоне.

А «Крылья» уже обогнали «Спартак». Им остается всего два очка до «Сочи» и самого «Краснодара».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Краснодар
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0