29 октября 2021, Пятница, 18:00

А вот с «Ювентусом» так слабо? Когда уже «Зенит» будет шуметь не только в РПЛ?

Ждем!

Команды с первого и второго места турнирной таблицы РПЛ подошли к очному матчу в хорошем настроении. «Динамо» разгромило «Химки» 4:1, а «Зенит» уничтожил «Спартак» со счетом 7:1.

Но у всех были проблемы с составами. У «Зенита» к отсутствующим из-за травм Малкому, Дугласу Сантосу и Далеру Кузяеву добавился заболевший Данил Круговой. В итоге в защите справа с первых минут появился капитан сборной России Алексей Сутормин, а Вячеслав Караваев отправился на вакантный левый фланг.

«Динамо» не могло на Диого Лаксальта и Даниила Лесового.

Первые 45 минут в исполнении «Зенита» казались продолжением игры со «Спартаком». С той лишь разницей, что в ворота Александра Максименко попадало все, что туда летело, а Антон Шунин выручал всегда, кроме одного раза, когда Клаудиньо в очередной раз исполнил жогу бониту, издеваясь над защитниками соперников.

Единственный момент в штрафной Крицюка зенитовский кипер организовал себе сам. Показывая финты, он едва не позволил мячу заползти в ворота.

В перерыве, «Зенит», кажется, уже переключился на «Ювентус», с которым играть уже во вторник. Другую причину инертной игры в стартовые 10 минут второго тайма найти сложно.

«Динамо» заняло чужую половину поля и начало давить. И додавилось до пенальти. После одного из навесов мяч попал в руку Караваеву.

Но включился «Зенит» так же оперативно, как и выключался. И началось продолжение игры со «Спартаком» уже буквально.

Сначала Вендел.

Потом вышедший на поле Дзюба забил свой 144-й гол в чемпионата России и обошел по этому показателю Олега Веретенникова.

А добил Ярослав Ракицкий красивым ударом со штрафного.

И все это за 17 минут.

«Зенит» оторвался от ближайшего преследователя на 6 очков.

«Динамо» по итогам тура может опуститься со второго места на шестое.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Уралом», а «Динамо» дома примет «Краснодар».

Остается пожелать «Зениту», чтобы свою мощь команда, наконец, показала и в ЛЧ. И в частности, в ближайшем матче с «Ювентусом». Верим, что не слабо!