ФутболЛа Лига
28 октября 2021, Четверг, 21:23

«Атлетико» упустил победу над «Леванте». Симеоне был удален

«Атлетико» не сумел выиграть у «Леванте» в матче 11-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся в Валенсии 28 октября, завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте: Антуан Гризманн впервые забил в чемпионате Испании после возвращения в «Атлетико». Хозяева отыгрались на 37-й минуте, когда Энис Барди реализовал пенальти. «Атлетико» снова повел в счете благодаря голу Матеуса Куньи на 76-й минуте, однако победу не удержал — тот же Барди вновь был точен, исполняя пенальти. Отметим, что главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне по ходу игры получил 2 желтые карточки и в итоге был удален с тренерской скамейки на 81-й минуте.

«Атлетико» с 19 очками занимает 6-е место в турнирной таблице Ла Лиги. У «Леванте» 6 очков и 19-е, предпоследнее, место.