Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 октября 2021, Среда, 11:13

Ветеран «Локомотива» Сальников: «Крыховяк точно не стал проигравшим, получив долгосрочный контракт от «Краснодара»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Ветеран «Локомотив» Анатолий Сальников прокомментировал интервью полузащитника «Краснодара» Гжегоша Крыховяка, в котором польский футболист критически высказался о бывшей команде.

— Вообще немного удивляет, когда бывший футболист так много говорит про клуб, хотя сам уже почти три месяца защищает цвета другой команды. А ведь в современном футболе, да и в наше время тоже по большому счету, это нормальная ситуация, когда игрок переходит из одного клуба, а другой. В конце концов, «Локомотив» никого не обманул. Все рано или поздно меняют клубы — тот же Месси является для «Барселоны» почти иконой, но и эта история на данный момент закончилась. И аргентинец, как бы ему ни было обидно, достойно воспринял такой поворот своей карьеры. В конце концов, Гжегож сам сказал, что за год до окончания контракта сам поставил вопрос о его продлении.

— А не надо было продлевать?

— Менеджмент клуба всегда должен думать о всей организации в целом и о ее развитии, а не об отдельном игроке. Мне кажется очевидным, что «Локомотиву» было необходимо омоложение. Это вовремя увидели и сделали ставку на молодых игроков, пригласили перспективных ребят из других команд, да и своих подтягивают. Это правильно. Несколько опытных футболистов всегда нужны, но они и остались, как тот же Смолов. В конце концов, Крыховяк мог своей игрой убедить, что контракт с ним нужно продлить, если хотел остаться в «Локомотиве». Сейчас он точно не оказался в проигравших, получив долгосрочное соглашение. С другой стороны и клуб получил максимум, сумев выгодно продать немотивированного игрока, — рассказал Сальников в беседе с корреспондентом Sport24.

ФК Краснодар
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0