Футбол
27 октября 2021, Среда, 11:08

Тихонов дисквалифицирован на два года в Казахстане

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года в Казахстане. Об этом стало известно после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ).

51-летний специалист наказан за то, что по ходу первого тайма матча с «Кайратом» увел команду в подтрибунное помещение в знак несогласия с судейством. Спустя несколько минут после ухода с поля «Астана» вернулась доиграть матч, который завершился победой «Кайрата» со счетом 1:0.

После игры Тихонов заявил, что уход с поля был инициативой команды, а он лишь поддержал футболистов.

Дисквалификация Тихонова предполагает, что на протяжении 24 месяцев он не сможет руководить командой с тренерской скамьи в матчах под эгидами КФФ и Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК).