Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 октября 2021, Вторник, 15:13

Апелляционный суд удовлетворил требования акционера «Спартака» к Газизову

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Девятый апелляционный арбитражный суд Москвы удовлетворил требования акционера «Спартака», компании «Капитальные активы», по иску к бывшему генеральному директору Шамилю Газизову, сообщает «РБ Бизнес». Таким образом, решение первой инстанции признано недействительным.

«Исковые требования удовлетворить. Признать недействительным решение Арбитражного суда города Москвы», — заявила судья.

Кроме того, суд удовлетворил требование «Капитальных активов» о частичном отказе от иска — в части признания недействительными пунктов дополнительного соглашения, заключенного к трудовому договору, на основании которого Газизову причитается выходное пособие и прочие выплаты.

«Это юридическая история, почему этот отказ был заявлен, поскольку такого рода требования с точки зрения закона подлежат рассмотрению в другой процессуальной форме. Чтобы сформировать позицию наиболее точно, наш доверитель принял такое решение, и мы поддерживали только два из изначально заявленных трех требований», — прокомментировал частичный отказ от иска представитель «Капитальных активов» Олег Гринь.

Он добавил, что компания удовлетворена решением апелляционной инстанции. «Что касается сегодняшнего решения апелляционной инстанции, суд принял полностью законное и обоснованное решение, что, к сожалению, не было сделано в рамках первой инстанции. Но сейчас судебная ошибка устранена», — добавил Гринь.

В свою очередь, представитель футбольного клуба Татьяна Завьялова, отвечая на вопрос о том, намерен ли «Спартак» потребовать от Газизова вернуть уже выплаченные средства, заявила, что денежные требования заявлены во встречном иске, поданном к экс-гендиру в Уфе.

«Это должен решить совет директоров клуба, говорить пока от этом преждевременно. ФК „Спартак“ примет для себя процессуальное решение (есть еще кассация, также в Уфе заявлен встречный иск и денежные требования данным иском заявлены). Посмотрим, как будет складываться правовая позиция», — сказала Завьялова.

Акционерное общество «Капитальные активы» подало иск к «Спартаку» и Газизову 11 марта 2021 года. Сумма исковых требований составляла 88,3 млн рублей. Третьими лицами в деле заявлены президент клуба Леонид Федун и первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0