ФутболКубок России
26 октября 2021, Вторник, 16:01

Шварц: «Оренбург» — серьезный соперник. Рад, что «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал игру своей команды в матче группового этапа БЕТСИТИ Кубка России против «Оренбурга» (3:0).

«Мы понимали, что перед нами серьезный соперник. Хорошо, что нам удалось забить быстрый гол. Во втором тайме мы надежно действовали в обороне, а в концовке смогли забить второй и третий мячи. Мы очень рады, что вышли в следующий раунд турнира.

Мы позволили сопернику создать несколько опасных моментов. Здорово, что в итоге нам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности после матчей против «Спартака» и «Химок», когда мы пропускали в концовках. Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут, что нам и удалось.

Сегодня мы не думали об игре, которая состоится в пятницу (против «Зенита». — Sport24). Нам было важно полностью выложиться и добыть победу. Сейчас нужно правильно восстановиться, чтобы подойти в надлежащей форме к матчу против «Зенита». Мы понимаем, что это будет топовая игра и нам будет противостоять очень серьезный соперник», — цитирует Шварца пресс-служба бело-голубых.

«Динамо» по итогам группового этапа заняло 1-е место в группе 11, набрав 6 очков и выйдя в следующий раунд. Соперниками динамовцев были ставропольское «Динамо» (0 очков) и «Оренбург» (3 очка).