Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 октября 2021, Вторник, 07:11

Широков: «У „Рубина“ одна победа в 10 матчах, а сколько Слуцкий уже команду строит, два года?»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-полузащитник сборной России Роман Широков высказался о последних результатах «Рубина» в РПЛ. В 6 последних матчах казанский клуб набрал всего 2 очка. В минувшем туре команда Леонида Слуцкого вырвала ничью в игре с «Уфой» (1:1).

«Вопрос в последних результатах «Рубина»: как они себя позиционируют? Они ведь не заявляют, что у них команда-лидер. Слуцкий прекрасно знает всю систему и сначала сказал, что сразу «Рубин» никуда не стремится, что ему нужно время, чтобы построить команду. У «Рубина» одна победа в десяти матчах, а сколько он уже команду строит, два года? Команду за год можно построить. На эмоциях они выдали хороший год. Дальше, как мне кажется, должно было быть лучше — время же прошло. А по игре и результатам есть ощущение, что становится только хуже. Но руководители, наверное, видят процесс, понимают, что есть свет в конце туннеля.

По результатам кажется, мягко говоря, что все не очень хорошо. Можно свалить все на травмы, но в «Рубине» достаточно квалифицированных игроков, которые могут заменить выбывших.

Не стоило ли подумать об отставке Слуцкого после поражения от «Ракува»? Разное бывает, тогда, может, и не надо было. Может, попали в неудачную полосу, хотели перекрыться РПЛ — но все пошло только хуже. Хотя повторюсь — там есть руководство, они все должны понимать.

Стоит ли отправить Слуцкого в отставку? До зимней паузы менять не имеет смысла. У них хороший рабочий календарь, где можно себя проявить и вернуться в борьбу за еврокубки. Ближе к зиме нужно будет смотреть. Но повторюсь — именно футбол пока явно не впечатляет», — цитирует Широкова «Чемпионат».

После 12 туров «Рубин» с 16 очками в активе занимает 9-е место в чемпионате России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0