ФутболКубок Германии
26 октября 2021, Вторник, 18:28

«Лейпциг» вышел в 3-й раунд Кубка Германии, воспитанник «Зенита» Михайлов вместе с «Шальке» выбыл из турнира

В Потсдаме состоялся матч 1/16 финала Кубка Германии, в котором «Лейпциг» на выезде с минимальным преимуществом обыграл «Бабельсберг» со счетом 1:0.

Единственный гол в составе гостей забил Доминик Сабослаи. «Бабельсберг» выступает в четвертом по силе дивизионе Германии.

В других матчах игрового дня «Шальке» в гостях уступил «Мюнхену-1860» (0:1), «Герта» на выезде победила «Пройссер Мюнстер» (3:1), а «Хоффенхайм» дома разгромил «Хольштайн», который в прошлом сезоне на стадии 1/16 финала Кубка выбил «Баварию».

В составе «Шальке» играл воспитанник «Зенита» Ярослав Михайлов. Он вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте, не отметившись результативными действиями. Михайлов находится в «Шальке» на правах аренды, о которой клуб договорился с «Зенитом» 13 июля 2021 года.