Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 октября 2021, Вторник, 14:26

Ковалевски о спаде Максименко: «В этой ситуации игроку может помочь только индивидуальный разговор с тренером»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски высказался о спаде в игре вратаря красно-белых Александра Максименко. В последних трех матчах во всех турнирах 23-летний страж ворот москвичей пропустил 13 голов. В РПЛ он имеет худший показатель отраженных ударов — 50% (17 из 34).

«Сейчас у Александра спад, как и у всей команды. Нельзя взваливать всю ответственность только на вратаря. Надо провести глубокий анализ, чтобы найти причину спада. Неудачный период Максименко не говорит о том, что у него нет потенциала расти дальше. Он может прогрессировать и уже доказывал это не один раз.

На Александра влияет поведение партнеров по команде, решения тренерского штаба. Мы о многом просто не знаем, но видно, что не только Максименко не в лучшей форме. В обороне футболисты «Спартака» действуют плохо. В последних трех играх красно-белые пропустили 13 мячей, и я сомневаюсь, что во всех голах виноват только Александр. Количество пропущенных говорит о том, что все игроки линии обороны играют не на своем уровне. Нужно искать причины в выбранной тактике и организации игры.

Такая форма Максименко говорит об отсутствии конкуренции на его позиции? Хорошая здоровая конкуренция помогает поднимать не только индивидуальный уровень, но и поддерживать стабильную форму игрока. Нужно задать вопрос: а все ли футболисты «Спартака», выходящие на поле и даже запасные, мотивированы показывать свои лучшие качества на тренировке. Надо также обратиться к тренерскому штабу и спросить, какие критерии они применяют к оценке того, что они видят на тренировке. Нужно спросить у самого Александра, способен ли он взять ответственность и выйти в следующей игре. Только индивидуальный разговор с игроком может помочь в этой ситуации. Амбициозный вратарь, как Максименко скажет, что готов, но здесь тренерский штаб должен оценить, насколько адекватный последует ответ. Игрок всего не видит, а уж тем более если футболист в кризисе. Он всегда хочет доказать, что я лучше. А сможет ли?» — приводит слова Ковалевски «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0