25 октября 2021, Понедельник, 18:38

Федотов: «Сочи» не был достаточно агрессивен в матче против «Локомотива», а потом получил нелепый гол»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился впечатлениями от матча 12-го тура Премьер-лиги против «Локомотива» (1:2).

«Сегодня у нас многое получалось, не получалось только то, что мы не были конкретными в завершающих стадиях атаки и не могли найти партнеров для продолжения атак в нужный момент. К сожалению, мы не были достаточно агрессивны, а потом получили нелепый гол.

Во втором тайме «Локомотив» начал использовать пространство, забил со стандарта, что осложнило наше положение. Но тем не менее мы не сдавались, продолжали, старались создавать моменты. Было много острых ситуаций, которые мы просто не доиграли, не довели до конца. Будем смотреть, почему так произошло, нам есть о чем поговорить.

Что касается турнирных результатов на данный момент, то футбол в этом отношении справедлив. Хотя были игры, когда мы могли сыграть лучше, но на данном этапе, думаю, все закономерно. Вот сегодня как раз был момент истины, когда нужно было сделать решительный шаг. К сожалению, не получилось.

Изменения в «Локомотиве» при новом тренере? Чувствовался прессинг, но нам в первом тайме, да и по ходу матча, удавалось его преодолевать. Но сразу ничего не может работать на 100 процентов. Выходя из-под прессинга, мы были очень расточительны», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.