ФутболСерия А
25 октября 2021, Понедельник, 08:59

Аллегри — о ничьей с «Интером»: «Не будем забывать, что соперник очень силен технически и физически»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги выездного матча с «Интером» (1:1) в 9-м туре Серии А.

Миланский клуб повел в счете на 17-й минуте, и гости смогли отыграться лишь за минуту до конца основного времени, благодаря точному удару Пауло Дибалы с 11-метровой отметки.

«Первый тайм мы провели хорошо, а второй — даже лучше. Было несколько моментов, в которых мы должны были лучше сработать, но затем мы прибавили и стали играть увереннее в матче с очень сильным «Интером».

Давайте не будем забывать, что нерадзурри сильны технически и физически, так что нам нужно было показать такую игру. Вначале мы были немного обескуражены прессингом, но это еще один этап в процессе нашего роста.

Это хорошее очко. Оно удерживает нас в пределах трех очков отставания от «Интера» и позволяет нам продолжить положительную серию результатов, в то же время у нас есть возможность приблизиться к лидирующей группе до перерыва на матчи сборных», — сказал Аллегри в эфире DAZN.