ФутболЛига 1
24 октября 2021, Воскресенье, 13:17

«Ницца» обыграла «Лион», уступая в 2 мяча к 80-й минуте, и вышла на 2-е место в Лиге 1

В матче 11-го тура чемпионата Франции «Ницца» дома одержала волевую победу над «Лионом».

Форвард гостей Карл Токо-Экамби открыл счет на 35-й минуте, а полузащитник Уссем Ауар на 68-й минуте удвоил преимущество «ткачей». Хозяева сумели отыграть один мяч лишь на 81-й минуте: забитым мячом отличился Юсеф Аталь. Энди Делорт через 8 минут реализовал пенальти, сравняв счет в матче, а гол 20-летнего форварда Эванна Гессана на 3-й компенсированной минуте принес «Ницце» победу — 3:2.

«Ницца» набрала 19 очков и поднялась на 2-е место в турнирной таблице Лиги 1. «Лион» с 16 баллами расположился на 8-й строчке.