Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
24 октября 2021, Воскресенье, 16:12

Эпический промах американца из «Барсы» в класико. Как Дест не попал в ворота?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Это стоило команде победы.

Матчи «Барселоны» и «Реала» уже не считаются безоговорочно самым качественным и ярким противостоянием Европы. Обе команды (особенно каталонцы) переживают не самый простой период в своей истории — ушли Роналду и Месси, стареют лидеры, а новая кровь пока не тянет на экстра-уровень.

Тренерам приходится адаптироваться. Карло Анчелотти делает ставку на Винисиуса Жуниора. Молодой бразилец набрал фантастическую форму и сейчас разрывает в атаке на пару с Бензема. Не нужен оказался купленный за 115 млн евро, таком порядке сейчас Винисиус.

Рональду Куману пришлось подстраиваться — голландец выстроил состав по схеме 4-3-3, в которой правого вингера играл американец Сержиньо Дест, всю карьеру выступавший на позиции крайнего защитника. Такой вариант Куман попробовал в матче предыдущего тура с «Валенсией». В нем Дест здорово показал себя — оформил ассист, создал три голевых момента и сделал две ключевых передачи.

С «Реалом» такой ход был оправдан и позицией Винисиуса — при обороне Дест садился почти на одну линию с защитниками и помогал Оскару Мингесе сдерживать технаря Винисиуса.

Бразилец все равно постоянно находил лазейки в оборону и имел несколько опасных моментов. А еще сделал аж 9 обводок за игру, став с отрывом лучшим по этому показателю среди игроков обеих команд (у Депая 3). В атаке же Дест никак не помог «Барсе» — более того, запорол стопроцентный голевой момент. На 25-й минуте Депай и Фати вывели американца на убойную позицию, но тот каким-то образом умудрился не попасть по воротам.

Конечно, сказалось отсутствие опыта игры в завершении, но в таких матчах и из таких позиций футболист «Барселоны» забивать обязан.

Вдвойне обидно для фанатов сине-гранатовых, что спустя 7 минут «Реал» открыл счет — мадридцы выскочили в контратаку через тот самый фланг, где играли Мингеса и Дест. Самое интересное, что Винисиуса там не оказалось, зато от своей штрафной в атаку помчал центральный защитник Давид Алаба, который в итоге и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Реал» был близок к тому, чтобы забить второй мяч. «Барселона» огрызалась, но для забитого мяча этого было недостаточно. Закончилось все предсказуемо — в контратаке на 94-й минуте Лукас Васкес забил второй мяч Мадрида и оформил победу своей команды. Под самый занавес матча Серхио Агуэро забил свой первый матч за «Барсу» и размочил счет, но вряд ли это сильно утешило забивших «Камп Ноу» болельщиков.

Домашнее поражение оставляет каталонцев на 8-й строчке турнирной таблицы. Сине-гранатовое падение продолжается.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0