23 октября 2021, Суббота, 12:51

«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» в матче РПЛ

vk.com/fckrasnodar

В матче 12-го тура РПЛ сезона-2021/22 «Краснодар» разгромил в гостях «Нижний Новгород» со счетом 4:1.

На 5-й минуте Гжегож Крыховяк вывел «Краснодар» вперед, 20 минут спустя Джон Кордоба отправил второй мяч в ворота хозяев, но гол был отменен из-за игры рукой. На 56-й минуте преимущество «быков» удвоил Эдуард Сперцян. Вскоре гости получили право на пенальти, но Кордоба с 11-метровой отметки пробил мимо. Однако через несколько минут отличился Александр Черников, и почти сразу же до крупного счет довел Владимир Ильин. Гол престижа у «Нижнего Новгорода» на 83-й минуте забил Кирилл Гоцук.

Благодаря этой победе «Краснодар», в активе которого 21 очко, поднялся на промежуточное третье место в таблице. «Нижний Новгород» c 14 очками располагается на 10-й строчке. Следующий матч команда Виктора Гончаренко проведет 30 октября дома против «Крыльев Советов», а коллектив Александра Кержакова в тот же день примет «Локомотив».